TRANSCEIVER WSP-Q40GLR4L= QSFP 40G ETHERNET - LR4 LITE, LC, 2KM

R$1,00
Part
WSP-Q40GLR4L=
Consulte

Características principais:

  • Marca: Cisco
  • Modelo: WSP-Q40GLR4L=
  • Tipo de transceptor: QSFP-40G-LR4
  • Interface: QSFP (Quad Small Form-factor Pluggable)
  • Tipo de fibra suportada: Fibra monomodo
  • Conector óptico: LC Duplex
  • Alcance: 10 quilômetros

Recursos do transceptor:

  • Taxa de transmissão: 40 Gbps
  • Comprimento de onda: 1310 nm
  • Formato de codificação: NRZ (Non-Return-to-Zero)
  • Suporte a DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Sim
  • Consumo de energia máximo: 3,5 Watts
  • Temperatura de operação: 0°C a 70°C
  • Compatível com hot-plug: Sim
  • Conformidade com os padrões: IEEE 802.3ae, QSFP MSA, RoHS

Compatibilidade:

  • Plataformas Cisco suportadas: Série Cisco Nexus 9000, Série Cisco Nexus 3000, Série Cisco Nexus 7000, Série Cisco Nexus 5000, Série Cisco Nexus 2000, Série Cisco Catalyst 6000
Mais informações
CÓDIGO 3668230