TRANSCEIVER GLC-SX-MM-RGD= 1000MBPS MULTI-MODE RUGGED SFP

R$1,00
Part
GLC-SX-MM-RGD=
Consulte

Especificações gerais:

  • Fabricante: Cisco
  • Número da peça: GLC-SX-MM-RGD
  • Velocidade de dados: 1 Gbps

Características ópticas:

  • Tipo de conector: LC duplex
  • Tipo de fibra: Multimodo
  • Comprimento de onda: 850 nm
  • Distância máxima de transmissão: Até 550 metros

Características elétricas:

  • Interface elétrica: 1x1 Gbps
  • Tipo de codificação: NRZ (Non-Return-to-Zero)
  • Consumo máximo de energia: 1 W

Compatibilidade e conformidade com padrões:

  • Compatível com IEEE 802.3z
  • Atende aos requisitos do SFP MSA (Multi-Source Agreement)

Recursos adicionais:

  • Suporte para monitoramento de diagnóstico digital (DDM, Digital Diagnostics Monitoring) para monitorar parâmetros ópticos e elétricos.
  • Hot-pluggable (pode ser conectado ou desconectado a quente sem afetar o funcionamento do sistema).
  • Resistente a ambientes rigorosos (RGD - Ruggedized).
Mais informações
CÓDIGO 3668208